14.01.1924-23.10.2007г.

Старший матрос. Служил в г. Мурманск. Затем был призван на Дальний Восток. Служил на фронте 8 лет.
В годы Великой Отечественной войны сопровождал военные советские корабли, с различным грузом. Лишенные сухопутных связей с тылом, испытывали огромные трудности с подвозом боеприпасов и продовольствия. При наступлении немецких войск и вражеских атак моряки мужественно и с честью защищали груз и морские базы, выполняя свой воинский долг.
Участвовал в Русско-японской войне. Сражался в морской пехоте. Заходил в порт Америки.
За подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, награжден медалями за победу над фашизмом и Японией.

С уважением родители воспитанника группы № 11 МБДОУ д/с № 230
Кириллова Артема