Моя прапрабабушка (прабабушка моей мамы) - Сапожникова Вера Ивановна, родилась 11 сентября 1919г. в Куйбышевской области, с.Кинель-Черкассы. Районным Военным комиссариатом Кинель-Черкасского района была призвана на фронт, воевала в звании ефрейтор. В случае необходимости, временно исполняла обязанности командира отделения. Последнее место службы- 1-й Украинский фронт.

Умерла в мирное время - 23.06.1999г.

Мой прапрадедушка - Бондаренко Иван Трофимович (прадедушка моей мамы) родился в 1909году в с.Ковтуновка.

Воевал в звании младшего сержанта, сапера 335 гвардейского стрелкового полка 117 гвардейской стрелковой дивизии 13 армии. Пропал без вести 10.03.1945года,

Очень долго велись поиски моей прабабушки - Ольги Ивановны, которая была ребёнком Сапожниковой Веры Ивановны и Ивана Трофимовича, но безрезультатно - место захоронения так и не найдено.

Моя прапрабабушка - Тупикина Мария Степановна (прабабушка моей мамы) родилась 31 марта 2923г. в Похвистневском районе, дер. Мурава Куйбышевской области. В годы войны была призвана на завод в г.Чапаевск для изготовления оружия нашим войскам.Была тружеником тыла.

Умерла в мирное время, 29 мая 1996года.

Мой прапрадедушка - Зинченко Николай Петрович родился в
1907году в Кинель-Черкассах, Куйбышевской области.
Воевал на Прибалтийском фронте 587 ОИПТАН в звании капитана/нач.хим.службы.
Подорвался на мине в 06.05.1944г.
Первичное место захоронения - Белорусская ССР, Витебская обл., Дриссенский р-н, дер.Гвозды.

С уважением родители воспитанника группы № 10 МБДОУ д/с № 230

Демента Арсения