За смелость, отвагу, за доблестный труд,

Героями люди пожарных зовут.

Они охраняют богатство страны –

Такими людьми и гордимся все мы!

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду в преддверии этого дня прошло мероприятие, посвящённые этой дате.

С ребятами подготовительных групп №1 и №6 инструктором по физической культуре Чистопрудовой Натальей Анатольевной было организовано спортивное развлечение «Героическая профессия», в начале которого была проведена беседа о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а потом в эстафетах «Кто быстрее по телефону вызовет пожарную команду», «Кто быстрее позвонит в колокол», «Пожарные машины», «Раскатай и скатай рукав», «Кто быстрее вынесет животных в безопасное место» ребята отрабатывали такие физические качества как ловкость, быстроту, силу, развитие памяти и внимания. В конце развлечения ребята сделали вывод, что пожарный - это очень важная и нужная профессия в жизни.