4 мая в преддверии праздника «День Победы» детский сад традиционно принял участие в акции «Читаем детям о войне».

Ведущие Акции рассказали ребятам о значении Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Дети слушали рассказы А.Митяева «Мешок овсянки» и рассказ К. Паустовского «Похождения жука-носорога» (Солдатская сказка). Чтение проходило в форме беседы-диалога, в конце каждого рассказа дети вместе с воспитателями подводили итог-обсуждение.

Так же детский сад впервые принял участие в акции «Бессмертная эскадрилья». Ребята всех возрастных групп совместно со своими родителями и воспитателями сложили самолетики и запустили их на прогулке в чистое голубое небо в честь героев - летчиков.