День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

В детском саду с 9 по 13 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники нашего детского сада в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

Для детей старших и подготовительных групп итоговым мероприятием стало развлечение «Большое космическое путешествие». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами.

Воспитанники узнали много нового и интересного, получили заряд бодрости и положительных эмоций, и кто знаем, может быть, кто-то из них – сам захочет стать космонавтом!