Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Версия для слабовидящих

Сведения о МБДОУ

Организовывая в детском саду работу по профилактике ДДТТ, нельзя не задействовать в ней родителей воспитанников. 

27 февраля  в детском саду прошло родительское собрание на тему «Безопасность детей на дороге», цель которого - объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с ПДД и их соблюдению в жизни. На собрание была приглашена инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Самаре Антонина Александровна Шиш.

Антонина Александровна провела профилактическую беседу с родителями по ПДД. Напомнила, что, прежде всего, родители являются примером для своих детей, и если взрослые нарушают ПДД, то и дети, соответственно будут нарушать. Также Антонина Александровна обратила внимание родителей на то что, перевозя ребенка в автомобиле, необходимо его усаживать в специальные автокресла или пристегивать специальными удерживающими устройствами. Самое главное – это то, что родители своим примером должны показать уважение к соблюдению Правил дорожного движения. У родителей возникло много вопросов, на которые в ходе собрания они получили ответы.

Старший воспитатель Воробьева И.А. познакомила родителей с организацией работы по ознакомлению дошкольников с ПДД в детском саду и провела с родителями викторину по ПДД.

В заключении   заведующая Туктарова А.Р. поблагодарила родителей за сотрудничество и активную работу в решении актуальных проблем детского сада и активное участие в мероприятиях. 

В конце собрания родителям вручили буклеты «Безопасность детей на дороге - забота родителей».