День Земли в детском саду

В преддверии празднования международного Дня Земли в детском саду в старших и подготовительных к школе группах прошел праздник. Праздник начался с просмотра видеофильма «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета. После просмотра видеофильма состоялась беседа с детьми на тему: «Как спасти планету?». Ребята предложили начать с себя: не выбрасывать мусор в неустановленном месте, беречь воду, охранять природу, помогать братьям нашим меньшим. Воспитанники читали стихи о бережном отношении к природе. А в завершении праздника воспитанники старшей группы №5 и старшей группы №8 показали экологические сказки «Новые приключения Вити и Маши» и «Приключения гнома в лесу», посвященные бережному отношению к природе.