22 февраля 2017 года с целью воспитания любви и уважения к защитникам Родины, в детском саду прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие дети подготовительных к школе групп, воспитатели и специалисты детского сада, а также родители воспитанников. Праздник проводился на открытом воздухе. На территории ДОУ был оборудован штаб игры. По сигналу – сбор отрядов - дети торжественно построились у штаба. Ведущий (инструктор по физкультуре) поприветствовал участников и поздравил всех с праздником. После приветствия, ведущий сообщил, что детский сад получил смс - сообщение, из которого дети узнали, что перед ними стоит задача: найти важный пакет с документами и доставить в штаб. Для выполнения задания было предложена карта, где было отмечено начало пути и место, где нужно искать пакет, а стрелочками был указан путь, по которому необходимо двигаться. В ходе игры дети разделились на команды и соревновались в различных видах спорта с игровыми элементами. В конце игры ведущий выразил благодарность отрядам за участие в игре, за мужество, смелость, сплоченность, решительность в выполнении боевых заданий и наградил всех участников призами.