С целью обучения воспитанников правилам дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пешеходов, в старшей группе №7 прошло развлечение по ПДД с применением ИКТ «Светофорчик в гостях у ребят» с приглашением инспектора ГИБДД Шиш А.А.

Во время проведения мероприятия дети соревновались на скорость, внимательность и знание Правил дорожного движения. 2 Юные пешеходы без труда отвечали на все вопросы, комментировали свое поведение на улицах и дорогах города. Больше всего детям понравилась игра на внимательность «Красный! Желтый! Зеленый!».После проведения всех заданий дошкольникам был показан обучающий мультфильм по ПДД «Зай и Чик». В конце мероприятия всем детям были вручены раскраски с иллюстрациями на тему безопасного поведения на улицах и дорогах города.

В заключении инспектор ГИБДД Шиш А.А. была проведена разъяснительная беседа с детьми по вопросам их безопасности на улицах и дорогах города. Довольные проведенным мероприятием дети обещали инспектору ГИБДД всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения.