С целью ознакомления детей старшего дошкольного возраста 10 ноября в детском саду прошел Фестиваль народов Поволжья. Дети познакомились с русской, татарской, мордовской, армянской и чувашской национальными культурами.
Организаторами и основными участниками Фестиваля были хозяева детского сада, а гостями - ребята из театра народного танца «Йолдыз» (руководитель Инзиля Ралифовна) и ребята из детского чувашского ансамбля «Звездочки» (руководитель Клавдия Валентиновна).
Ребята и гости познакомили всех со своими традициями и обычаями народов, проживающих на территории Поволжья, представили народные танцы и песни, поиграли в национальные игры. Дети вдоволь смогли повеселиться, а также отведать изысканное национальное блюдо - татарский чак - чак.
Этот праздник вызвал большой интерес, как у детей, так и их родителей.